Умер актер БДТ Валерий Матвеев
Артист скончался 16 мая после тяжелой болезни.
На 58-м году жизни после тяжелой болезни скончался артист Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова Валерий Матвеев.
Как сообщили в пресс-службе БДТ, похороны Валерия Матвеева состоятся в среду, 21 мая, на Серафимовском кладбище. Отпевание начнется в 12.00 в храме на территории кладбища. Проститься с артистом можно также в морге Городской больницы Святого Георгия 21 мая с 10.30 до 11.00.
Валерий Матвеев родился 27 мая 1956 года. В 1977 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им. Н.К. Черкасова. С 1977 года работал артистом Ленинградского академического Большого драматического театра им. М. Горького (ныне им. Г.А. Товстоногова), много снимался в кино. Преподаватель актерскогомастерства в Петербургском государственном университете культуры и искусств.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов
