Умер народный артист России Альберт Филозов
Актер скончался на 79-м году жизни после тяжелой болезни.
В понедельник, 11 апреля, в Москве на 79-м году жизни после тяжелой болезни скончался народный артист России Альберт Филозов, сообщил художественный руководитель и главный режиссер театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.
По словам Райхельгауза, артист умер в квартире старшего сына. Долгое время он был тяжело болен, однако, находил в себе мужество выходить на сцену. В последний раз Филозов появился перед зрителями 27 марта 2016 года.
О дате и месте похорон будет объявлено позднее.
Альберт Филозов запомнился зрителям ролями в более чем 100 российских и зарубежных фильмах, среди которых, такие ленты как «Вам и не снилось», «Тегеран-43», «Человек с бульвара Капуцинов», а также «Мэри Поппинс, до свидания!» и «Расмус-бродяга».
Кроме того, Филозов выступал на сцене Московского драматического театра имени Станиславского, Театре «Школа современной пьесы», Театре на Таганке и Государственном театре наций.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
