Узбек грабил петербургских студенток. За один день три жертвы лишились мобильников и денег

27.12.2010
Узбек грабил петербургских студенток. За один день три жертвы лишились мобильников и денег

27 декабря 2010 года. Оперативники уголовного розыска задержали гражданина Узбекистана, который ограбил нескольких студенток за один день. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по СПб и ЛО.

 

Было установлено, что 26 декабря преступник отобрал сумку с мобильным телефоном у потерпевшей, угрожая ей ножом. Ограбление произошло на проспекте Стачек.

 

Следующую жертву грабитель настиг на Автовской улице. Студентка лишилась 2500 тысяч рублей и аудиоплеера.

 

Последнее преступление было совершено там же, на Автовской улице. У женщины был похищен мобильный телефон.

 

Преступник был задержан опергруппой уголовного розыска 31 отдела милиции УВД по Кировскому району, совместно с  постовыми.

 

Похищенное изъято и возвращено владельцам. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники изобличили задержанного в грабеже, совершенном 19 декабря. Возбуждены уголовные дела по ст.ст. 161 ч. 2, 162 ч. 2 УК РФ.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, ГУВД задержало преступника, грабившего стариков. Некоторые его жертвы погибли от побоев. Злоумышленник взят под стражу.

 

Это 39-летний житель Петродворца, ранее семикратно судимый. Он изобличен в совершении серии преступлений, совершенных в отношении пожилых людей.

 

Все «эпизоды» происходили на территории Красносельского, Кировского и Московского районов в парадных домов и в помещениях магазинов. Всего известно о 19 грабежах. При этом в трех случаях жертвы скончались на месте от полученных травм. 

 

В Выборгском районе несколько дней назад задержали серийных грабителей. Четыре уроженца Грузии, двое из которых являются гражданами этой страны, подозреваются в серии дерзких и жестоких разбойных нападений и грабежей на территории Петербурга.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим