В 2011 г. Дрезден покажет Петербургу свой потенциал. В фармацевтике, биотехнологиях и автомобилестроении
18 ноября 2010 года. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко встретилась сегодня в Смольном с обер-бургомистром Дрездена Хельмой Орос. Как сообщает пресс-служба администрации главы Северной столицы, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества между двумя городами.
Матвиенко отметила, что Петербург заинтересован в сотрудничестве в таких сферах, как биотехнологии, автомобилестроение и, в первую очередь, фармацевтика. В частности, в предстоящий юбилейный год может быть дан старт крупному проекту в фармацевтической сфере.
Отметим, в следующем году будет отмечаться 50-летие установления партнерских отношений между Петербургом и Дрезденом.
Губернатор предложила провести в рамках Дней Дрездена в Санкт-Петербурге, намеченных на октябрь 2011 года, презентацию научно-технического потенциала этого саксонского города.
— Нам очень интересен опыт Дрездена, особенно в создании благоприятных условий для развития инноваций и производства высокотехнологической продукции, — сказала глава Петербурга.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов