В Cамаре аварийно сел самолет из Петербурга
В самарском аэропорту Курумоч во вторник совершил аварийную посадку самолет АН-148, следовавший рейсом ПЛ-751 из Санкт-Петербурга в Самару. Как сообщает "Интерфакс", при приземлении в 16:00 по местному времени по расписанию у самолета не открылись шасси, он ушел на второй круг, после которого удачно сел.
В результате инцидента пострадавших нет.
Между тем, в авиакомпании сообщили, что посадка была не аварийная. При заходе на посадку система индексации показала на возможный сбой в работе шасси. Именно поэтому экипаж принял решение уйти на второй круг, а затем борт благополучно приземлился.
Как добавили в авиакомпании, такие предосторожности связаны с тем, что авиакомпания особое внимание уделяет безопасности, реагирует на все возможные неполадки и делает все, чтобы их избежать.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС