В детском лагере директор устроила карцер для непослушных воспитанников

Аналогичные методы применяют педагоги в некоторых детсадах.

09.11.2018
В детском лагере директор устроила карцер для непослушных воспитанников

9 ноября — ИА News. В Ивановской области бывшая директор детского оздоровительного лагеря задержана за создание карцера для непослушных детей. Об этом сообщает Следственный комитет на Yotube-канале. Женщину подозревают в незаконном лишении свободы и истязании несовершеннолетних.

По данным следствия, летом этого года директор организовала в деревянном жилом корпусе лагеря специальную комнату без окон — «карцер», в которой неоднократно запирала детей на период от нескольких часов до нескольких суток. Выпускали «наказанных» только поесть и сходить в туалет.

Выясняются обстоятельства преступления и ведется поиск пострадавших.

Напомним, в марте стало известно, что в одном из челябинских детсадов ребенка стошнило в тарелку, и воспитатель насильно накормила малыша супом с его рвотой. Дети рассказывали родителям, что их оскорбляют, запирают в темной комнате, заставляют в порядке наказания мыть полы.  Помимо жалоб на жестокость воспитателей, был еще выявлен сбор денег с родителей на непонятные цели, без отчета о расходах. СКР также расследует случаи жестокого обращения с малышами в детских садах в Астрахани, на Алтае, в Барнауле.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах