В ЕГЭ по истории в 2016 году сочинение заменит тестовую часть
По мнению главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, это помимо прочего повысит качество преподавания истории.
То, чего давно ждали, случилось: с 2016 года из ЕГЭ по истории исчезнет тестовая часть, на замену ей придет историческое «эссэ». Соответствующее заявление сделал, выступая на заседании Российского исторического общества, глава надзорного ведомства Сергей Кравцов.
— Будет создана рабочая группа по введению обязательного экзамена по истории. Технологически все уже готово, — сказал Кравцов, добавив, что помимо прочего, это также повысит качество преподавания истории.
Напомним, что ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Экзамен по истории выпускники сдают по своему выбору, а сочинение пишут только на ЕГЭ по русскому языку.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов