В Эрмитаже появится зона отдыха перед посещением экспозиций

Директор Государственного Эрмитажа рассказал о планах музея на ближайший период.

07.12.2017
В Эрмитаже появится зона отдыха перед посещением экспозиций

7 декабря — ИА «News». В ходе ежегодной интернет-встречи директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский пообещал создать в музее специальную зону для отдыха. По его словам, у посетителей появится возможность отдохнуть после длинной очереди перед посещением музея.

На данный момент планируется изменить всю структуру входной зоны Эрмитажа. Изменения коснутся и кафе Cafemax , которое будет перепроектировано в зону отдыха. Также директор Эрмитажа отметил, что бахилы в музее вводиться не будут, поскольку для защиты паркетов существует лак, который постоянно обновляется.

Кроме всего прочего, он рассказал о выставочной политике музея и проектах к 100-летию Русской революции, о появлении новых музейных центров в России и за ее пределами.

Вопросы Пиотровскому задавали подписчики социальных сетей Эрмитажа, для которых велась онлайн-трансляция в социальной сети «ВКонтакте». Интернет-встреча состоялась в рамках Дней Эрмитажа и стала уже двадцатой по счету.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим