В Финляндии разрешат ездить по российским водительским удостоверениям
Суоми расширяет список стран, граждане которых могут передвигаться по ней со своими правами.

11 января — ИА «News». С февраля все водительские удостоверения, выданные в государствах, признанных Финляндией, будут действительны для вождения на материковой части страны, сообщило ее министерство транспорта и коммуникаций.
Поправка к Закону о водительских правах будет применяться и к другим водительским удостоверениям, помимо тех, что были выданы государством. Так, по зарубежному водительскому удостоверению можно будет ездить в течение одного года после въезда в Финляндию при условии, что лицензия действительна в стране-эмитенте.
Также информация, содержащаяся в иностранной водительской лицензии, должна быть продублирована на латинице либо переведена на финский, шведский, норвежский, датский, английский, немецкий или французский языки. Нельзя будет пользоваться иностранными правами в Суоми, если в момент их выдачи владелец проживал на территории Финляндии.
Другие материалы
Петербург совершенствует методы противодействия враждебной пропаганде
Бывшие силовики не признали вину
Творчество прозаика представили на иркутской земле
Уволенная по антикоррупционной статье Ксения Коконина владеет имуществом почти на 35 млн рублей