В Хабаровске четыре сотни человек вышли на митинг против монетизации транспортных льгот
Организатором акции выступила региональное отделение КПРФ. По замыслу депутатов, митинг должен был собрать полторы тысячи человек.
В четверг, 18 июня, в Хабаровске прошел митинг, участники которого выразили недовольство планами краевых властей провести в ноябре монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте, сообщает «Интерфакс».
По данным регионального МВД, в акции участвовали не более 400 человек, хотя по задумке организаторов митинга — регионального отделения КПРФ, на улицы должны были выйти не менее 1,5 тысячи горожан.
В руках вышедших на митинг пенсионеров были самодельные плакаты с требованиями сохранить льготы, поднять уровень жизни, а также лозунги с критикой местных и федеральных властей и правящей партии.
Напомним, законопроект, который предусматривает замену льготных проездных билетов на единовременные денежные выплаты, должен быть рассмотрен 24 июня.
По данному документу, для учащихся из многодетных семей, пенсионеров без льгот и малоимущих выделят 310 рублей в месяц на проезд, ветеранам труда — 405 рублей, а труженикам тыла, реабилитированным или пострадавшим от политических репрессий — по 440 рублей. Отдельная статья расходов будет обсуждаться в отношении дачников.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов