В каждом районе Петербурга будет своя пришкольная ледовая арена
«Петербургское правительство планирует тиражировать ледовые спортивные площадки на все районы города», — заявила Валентина Матвиенко, открывая сегодня в Красносельском районе первую пришкольную ледовую арену.
Стадион построен при лицее № 369 и является своего рода уникальным объектом, так как 7,5 месяцев в году, пока температура наружного воздуха не превысит +10 градусов, это будет открытая ледовая арена. Летом же на площадку положат всесезонное покрытие, которое позволит заниматься детям из близлежащих дворов мини-футболом и волейболом.
Стадион обошелся городу в 20 млн рублей. При нем есть специальная морозильная камера (лед искусственный) и техника для очистки льда. Построили его всего за два месяца, а торжественную церемонию с участием губернатора специально приурочили к открытию зимних Олимпийских игр в Ванкувере.
Глядя, как уверенно держатся на льду мальчишки 6-10 лет, Валентина Матвиенко сказала: «Я уверена, что из этих ребят обязательно вырастут олимпийские чемпионы. Но мне бы хотелось чтобы на этом катке занимались не только дети, но и родители. Петербург должен стать самым спортивным, а значит и самым здоровым городом России».
А известный петербургский хоккеист, воспитанник Красносельской хоккейной школы, Заслуженный мастер спорта Максим Соколов поделился: «Очень радостно оттого, что детский спорт и качество становятся словами-синонимами. Ведь именно на таких качественных полянах как раз и вырастают чемпионы».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС