В Кингисеппе будут судить таможенника. За мошенничество на границе

28.06.2011
В Кингисеппе будут судить таможенника. За мошенничество на границе

 

28 июня 2011 года. Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении государственного таможенного инспектора Кингисеппской таможни Северо-Западного таможенного управления Сергея Синельника. Следственные органы обвиняют его в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба комитета.

 

По версии следствия, в сентябре 2010 года Синельник во время проводимого им таможенного контроля пассажирского поезда на таможенном посту Ивангород Кингисеппской таможни, с целью наживы, умышленно обманул одну из пассажирок в том, что ввозимые ею книги являются исторической и культурной ценностью.

 

После чего за 500 рублей «решил» вопрос о неприменении к пассажирке якобы положенных для такого случая штрафных санкций.

 

В действительности книги такой ценности не имели, и штраф за их беспошлинный провоз не полагался.

 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кингисеппский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу. Кингисеппский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве таможенного инспектора.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим