В Кингисеппе на пограничном контроле приостановили ввоз кильки и лосося

19.07.2011
В Кингисеппе на пограничном контроле приостановили ввоз кильки и лосося

 

19 июля 2011 года. На Кингисеппском пограничном контрольном ветеринарном пункте приостановлен ввоз партии мороженой кильки из Финляндии весом 21 тонна. Причиной принятых мер стало отсутствие в ветеринарном сертификате информации о дате выработки и весе нетто, сообщает пресс-служба УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу.

 

Ввоз рыбы в страну приостановлен до предоставления корректно оформленных ветеринарных сопроводительных документов. За нарушение ветеринарных требований Таможенного союза в отношении владельца груза приняты административные меры.

 

Кроме того, ветеринарными специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области также приостановлено движение партии охлажденного лосося из Норвегии весом около 16,5 тонн.

 

В ветеринарно-сопроводительных документах на товар не указаны название и адрес грузополучателя, что является нарушением ветеринарных требований Таможенного союза.

 

Владелец груза привлечен к административной ответственности.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим