В Колпинском районе захоронят останки советских воинов. На Кормчинском военном мемориале
28 сентября 2010 года. Торжественная церемония захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдет завтра на Корчминском воинском мемориале. Как сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Северной столицы, они были обнаружены поисковыми отрядами в ходе Вахты Памяти 2010 года.
Церемония захоронения на Корчминском воинском мемориале подводит символический итог поисковых работ, которые проводились в Колпинском районе в 2010 году, пояснили в пресс-службе.
В районе 2-го противотанкового рва, на рубеже обороны 55-й армии Ленинградского фронта, когда-то пролегала линия фронта и шли кровопролитные бои. Теперь здесь ежегодно располагается базовый лагерь поисковой экспедиции, и добровольцы ведут активные полевые работы по поиску неучтенных и заброшенных воинских захоронений, не захороненных останков советских воинов.
В пресс-службе рассказали, что в этом году в поисковых работах приняли участие 10 петербургских отрядов, а также поисковики из Нижневартовска и Сыктывкара.
В ходе экспедиции они нашли останки 41 бойца и командира Красной Армии, погибших при защите Ленинграда. Их останки с почестями захоронены на воинском мемориале.
Как сообщал "КУРЬЕР", в Кировском районе Ленобласти на территории мемориала "Невский пятачок" 18 сентября торжественно открылась Интернациональная аллея памяти. Событие было приурочено к годовщине образования Невского плацдарма.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС