В Кремле обеспокоились экологией и призвали «прибраться в России»
По словам главы администрации президента РФ, за один год все экологические проблемы в России, конечно, решить не удастся, но важно начать движение.
В Кремле призвали «прибраться в России». При чем в буквальном смысле. Как сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, кабинет министров в ближайшее время внесет на рассмотрение оргкомитета по проведению Года экологии, соответствующий план действий.
— К сожалению, в России на сегодняшний день не существует ни одного современного предприятия по переработке бытовых отходов, бытового мусора. Я считаю, что настало время начать строительство таких заводов, в том числе на Дальнем Востоке. Я знаю, есть планы по Сахалину, — предложил Иванов.
Также Иванов призвал обратить внимание на проблему загрязнения воздуха. По его словам необходимо, чистота воздуха и воды, а также сохранение лесов — наиболее актуальные проблемы.
— Если резюмировать, по-моему, настало время в России прибраться. Мы не собираемся ждать календарного 2017 года, мы хотим начать работать раньше. Давайте будем откровенны: за один год все экологические проблемы в России, конечно, решить не удастся, но важно начать движение, в том числе и на крупных промышленных предприятиях, — призвал Иванов.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС