В Купчино привезли выставку «Анна Франк. Урок истории»

11.03.2012
В Купчино привезли выставку «Анна Франк. Урок истории»

 

11 марта 2012 года. В школе №313 Фрунзенского района начинает работу выставка «Анна Франк: урок истории». На выставке представлены уникальные фотоматериалы, повествующие о жизни семьи Франк в оккупированных фашистами Нидерландах. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Фрунзенского района.

 

 

Цель выставки — познакомить посетителей с историей Холокоста через личную историю Анны Франк и с миром, в котором она жила. Материалы выставки актуализируют такие ценности, как свобода, равенство и демократия, и способствуют утверждению этих ценностей.

 

 

Анна Франк – еврейская девочка, уроженка Германии, скрывавшаяся с семьей от нацистского террора в Нидерландах, автор знаменитого «Дневника Анны Франк» – документа, обличающего нацизм и переведенного на многие языки мира.

 

 

Материалы экспозиции были предоставлены домом-музеем Анны Франк в Амстердаме при поддержке Международной молодежной правозащитной группы и Санкт-Петербургского института права имени Принца Ольденбургского.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим