В Ленобласти в этом году побывало около 2 млн туристов

26.12.2011
В Ленобласти в этом году побывало около 2 млн туристов

 

26 декабря 2011 года. По предварительным данным Ленинградскую область в 2011 году посетило 1 млн. 870 тыс. туристов. Объем налоговых поступлений в областной бюджет от сферы туризма составит около 450 млн. рублей. Об этом сообщает Департамент по информации и печати правительства Ленинградской области.

 

Мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие сферы туризма и рекреации Ленинградской области на 2010-2015» за 2011 год выполнено на 4,36 млн. рублей.

 

Ленинградская область в этом году была представлена на 13 международных и российских выставках. Совместно с информационно-туристским центром Ленинградской области было проведено 2 военно-исторические реконструкции: «На подступах к Ленинграду» (Волосовский район) и «Великая эпоха. Рим» (Ивангород). 

 

Ленинградская область стала дипломантом Национальной туристской премии имени Ю.Сенкевича в номинации «За активное продвижение туристских ресурсов регионов России».

 

В следующем году представители Ленинградской области планируют принять участие в 10 международных и региональных туристских выставках.

 

В марте 2012 года пройдут  X туристская выставка Лентрэвел-2012 и VII фестиваля малых исторических городов в Петропавловской крепости.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах