В Ленобласти задержана преступная группа, распространявшая наркотики
3 октября 2011 года. В минувший четверг в поселке Пушное Выборгского района Ленинградской области опергруппой 25-го отдела оперативно-розыскной части №9 ГУ МВД совместно с опергруппой 89-го отдела полиции УМВД по Выборгскому району Ленобласти прошла операция по выявлению лиц, занимающихся незаконным распространением и хранением наркотических средств. В результате рейда задержаны три человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
Все задержанные оказались членами региональной преступной группировки. При обыске двух женщин, 23-х и 27-и лет, было обнаружено и изъято 3,508 грамма диацетилморфина. У ранее судимого 50-летнего участника банды было изъято еще 0,7 граммов героина.
В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к осуществлению незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ на территории района.
Возбуждены уголовные дела по статьям 30 часть 3, 228 часть 1 УК РФ – покушение на приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС