В «Манеже» на фотовернисаже представят историю Испании и Италии XX века

09.09.2011
В «Манеже» на фотовернисаже представят историю Испании и Италии XX века

 

9 сентября 2011 года. Сегодня в Санкт-Петербурге в Центральном выставочном зале «Манеж» открывается фотовернисаж «Мелодия и страсть Средиземноморья. Италия. Испания» сообщает пресс-служба комитета по культуре.

 

Вернисаж посвящен перекрестным годам «Россия — Италия» и «Россия — Испания». Специально для этой выставки в Петербург был привезен обширный документальный материал об истории Италии с начала XX века, а также о жизни в разных уголках Испании.

 

На фотовернисаже можно будет увидеть фотоснимки великих русских князей и княгинь, катающихся в гондолах по венецианским каналам и кормящих голубей на площади святого Марка в итальянском городе, торговых барж и мотоциклов скорой помощи на улицах Генуи.

 

Кроме того, будут представлены и страницы из истории Рима: милитаризованные отряды фашистской молодежи, марширующие по улицам столицы Италии, капуцин у входа в Колизей во время религиозной процессии, нищих и безработных на улицах послевоенной Италии можно будет увидеть на снимках.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим