В Михайловском театре выступят американские мастера современного танца

16.11.2011
В Михайловском театре выступят американские мастера современного танца

 

16 ноября 2011 года. Сегодня и завтра пройдут гастроли Hubbard Street Dance Chicago в Михайловском театре, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

 

Американская труппа, признанный лидер в области современного танца, впервые выступит в Петербурге. Творческая энергия Hubbard Street Dance направлена на формирование новых художественных идей и концепций, репертуар труппы называют инновационным и дерзким.

 

С коллективом работали многие выдающиеся хореографы —  в частности, Иржи Килиан и Твайла Тарп. Несколько балетов поставил для компании Начо Дуато, он же пригласил танцовщиков, ежегодно гастролирующих более чем в 40 странах мира, выступить в России.
 

 

Компания Hubbard Street Dance была создана более 30 лет назад и за это время подготовила около 200 постановок. Сейчас её возглавляет Гленн Эдгертон. Он утверждает, что основой Hubbard Street Dance является объединение танцовщиков, хореографов и зрителей в едином процессе вдохновения.

 

 

— Здесь работают страстные личности, которые приходят каждый день на работу ради красоты, которую они создают в наших программах и проектах. Творчество генерирует кислород. – говорит Эдгертон.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим