В Молодежном театре начинается акция «Спектакль месяца». В октябре – «Жестокие игры», встреча с актерами и дискуссия

14.10.2010
В Молодежном театре начинается акция «Спектакль месяца». В октябре – «Жестокие игры», встреча с актерами и дискуссия

14 октября 2010 года. В Молодежном театре на  Фонтанке сегодня пройдет первая акция "Спектакль месяца". Как сообщили в Союзе журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проходить она будет ежемесячно.

 

В ее программе вечерний спектакль и встреча с актерами и гостями Молодежного театра. В этот день состоится не только просмотр спектакля "Жестокие игры" по пьесе А.Арбузова, но и обсуждение спектакля, в котором примут участие зрители.

 

— Зрители вместе с участниками встречи попробуют разобраться, как сегодня складываются взаимоотношения родителей и детей. Тема нашей дискуссии: "Отцы и Дети. Вечная проблема или наша неспособность договариваться?" – рассказали организаторы акции.

 

Для участия приглашены и актеры, которые на сцене АБДТ впервые сыграли эту пьесу в 1978 году: н. а. России Елена Попова, н. а. России Наталья Данилова, н.а. России Светлана Крючкова

 

Кроме того, они смогут пообщаться с создателями спектакля: актерами, художественным руководителем постановки Семеном Спиваком и режиссером Денисом  Хуснияровым.

 

В творческой встрече будут участвовать психологи и специалисты в области конфликтологии, которые, посмотрев спектакль, смогут оценить его и со своей профессиональной точки зрения.

 

Добавим, премьера спектакля "Жестокие игры", который возник как студенческий, а потом вошел в репертуар Молодежного театра, состоялась 5 июня 2009 года.

 

Спектакль – Лауреат Гран-при Первого Международного фестиваля "Молодежные театральные сезоны" — "АПАРТ". Исполнитель роли Кая Сергей Яценюк стал номинантом петербургской театральной премии «Золотой софит» сезона 2009/2010 "За лучший дебют".

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах