В МВД назвали действия журналистов программы «Ревизорро» незаконными
В полиции подчеркнули, что инспектирование заведений общепита не подпадает под статью 47 закона «О средствах массовой информации».
В МВД назвали незаконными действия журналистов программы «Ревизорро» во главе с Еленой Летучей, сообщает ТАСС.
В ведомстве заявили, что представители СМИ не могут подменять собой деятельность Роспотребнадзора, который имеет исключительное право осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор и надзор в области защиты прав потребителей.
В ведомстве подчеркнули, что инспектирование заведений общепита не подпадает под статью 47 закона «О средствах массовой информации», в рамках которого журналист имеет право искать, запрашивать, получать и распространять информацию, производить съемку, посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения.
Напомним, журналисты программы «Ревизорро» проверяют заведения общественного питания и гостиницы на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС