В Новой Москве из сексуального рабства освободили 6 молдаванок

02.12.2013
В Новой Москве из сексуального рабства освободили 6 молдаванок

3 декабря 2013 года. Полиция пресекла деятельность международной этнической группы, участники которой подозреваются в торговле людьми, сообщает МВД России.

 

Преступники действовали по следующей схеме: в Молдавии они вербовали молодых женщин под предлогом устройства их на работу, затем перевозили в России и размещая в охраняемых квартирах и коттеджах, отбирали паспорта и заставляли заниматься проституцией.

 

Полиция совместно с  СОБР ЦСН «Рысь» освободила шестерых секс-рабынь, которые насильно удерживались в коттедже на территории Новой Москвы.

 

— Один из организаторов 45-летний уроженец Молдовы, ранее судимый за организацию занятия проституцией и торговлю людьми, задержан и заключен под стражу. Данный гражданин находился в межгосударственном розыске за торговлю людьми, в том числе и несовершеннолетними, на территории Республики Молдова, — сообщили в пресс-служба ГУУР МВД России.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим