В Петербурге могут установить памятник Хармсу высотой 70 метров
Памятник будет представлять собой стелу из нержавеющей стали.
Организационный комитет премии Хармса предлагает установить в Петербурге стелу в память о писателе Данииле Хармсе высотой 70 метров, пишет «Росбалт».
Памятник, как сообщается, будет представлять собой стелу из нержавеющей стали, увенчанную бронзовой скульптурой-флюгером человека с раскинутыми руками, сделанной по рисунку Хармса, символизирующей взлетевшую фигуру и крест.
Основание стелы обрамляет гранитный круг с высеченными именами писателя и деятелей русского авангарда и их окружения, репрессированных в начале прошлого века.
Установить стелу предложили в сквере на площади Академика Лихачева в начале Биржевого моста, у стен следственного изолятора «Кресты» рядом с памятной доской со стихами Анны Ахматовой или у стены Психиатрической больницы на Арсенальной улице.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС