В Петербурге подходят к концу съемки двухсерийного фильма про судебных приставов
20 сентября 2010 года. В Петербурге заканчивается работа над двухсерийным художественным фильмом, посвященным работе судебных приставов. Лента выйдет на "Первом канале" в преддверие юбилея службы судебных приставов, которой 1 ноября исполняется 145 лет.
Как сообщает городское управление Федеральной службы судебных приставов, действие фильма разворачивается в течение всего двух суток. Однако за столь короткий срок судебные приставы успевают помочь раскрыть два очень опасных дела, связанных с коррупцией и покушением на убийство на одного из присяжных.
В главных ролях — Александр Носик, Игорь Лифанов, Борис Щербаков, Анастасия Задорожная. Режиссер-постановщик — Артем Аксененко.
По словам Александра Носика, играющего судебного пристава, его образ — это "непаханое поле".
— О судебных приставах мы ничего не знаем, — сказал актер. — Пора бы уже знать. Мы все-таки пытаемся жить в правовом государстве.
Картина сочетает приемы детективно-приключенческого жанра и "судебного детектива" с напряженными психологическими баталиями в зале суда.
Отметим, что судебные приставы Петербурга активно участвуют в процессе съемок, а также консультируют актеров.
Другие материалы
Новости
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
18.10.2026
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новости
Знак «Родившемуся в Петербурге» будут вручать и приезжим
09.06.2026
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС