В Петербурге покажут самого большого в мире стеклянного ангела. Во время «Дней Италии в Доме книги»
23 марта 2011 года. На открытии «Дней Италии в Доме Книги» консул Италии рассказал о событиях 2011 года, намеченных в связи с проведением программы, передает корреспондент «КУРЬЕРА».
В рамках года Италии в России Санкт-Петербургский Дом книги вместе с генеральным консульством Италии подготовил программу «Дни Италии в Санкт-Петербургском Доме книги», рассчитанную на 2011 г.
Первые мероприятия «Дней Италии» прошли уже 22 марта.
Итальянский скульптор Алессандро Мондрузато — в музее современного искусства «Эрарта» запланирована его выставка скульптуры из муранского стекла — подарил несколько стеклянных «перьев» организаторам программы – консулу, главе комитета по печати и СМИ Александру Коренникову, а также представителям фирм-спонсоров.
Отметим, что на экспозиции будет представлен самый большой в мире стеклянный ангел – 4 метра в высоту и 7 метров в ширину.
Генеральный консул Италии Фаити Сальвадори заявил, что очень рад тому, что именно в Доме книги пройдут дни Итальянской культуры, поскольку, по его мнению, Дом Зингера – одно из красивейших зданий Петербурга.
В этот день состоялся также показ детской моды итальянских брендов, в котором поучаствовала мисс Италия в русском национальном костюме.
26 марта в 14.00 начнется Фестиваль детской книги «Вива, Италия!», а также конкурс детского рисунка «Италия — сказочная страна» и интерактивное путешествие для детей «Италия – музей под открытым небом». Дети попробуют итальянские угощения.
27 марта в 14.00 пройдет мастер-класс по росписи карнавальных масок и театрализованное представление по мотивам итальянских сказок, в частности, «Джельсамино в стране глупцов».
29 марта 18 часов состоится «День консула»: встреча с генконсулом Италии господином Фаити Сальвадори. Пройдет презентация книги «Sdelano v Italii» R.Pelo e V.Torrembini, а также викторина, которая завершится вручением подарков победителям.
На 15 апреля намечены мероприятия Клуба путешествий «Книжный вояж».
19 мая петербуржцев приглашают на «День итальянской моды» — встречу с историком моды Александром Васильевым
В мае и сентябре пройдут «Дни итальянского языка» — открытые уроки при участии Института культуры Италии.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС