В Петербурге продолжается снегопад. Над Балтией завис малоподвижный циклон
24 ноября 2010 года. В Петербурге продолжается снегопад. По данным на 7 утра, в городе выпало 7 мм осадков, по области – до 12 мм. Как сообщает Gismeteo, высота снежного покрова в городе составляет 6 см, на юго-западе области 10 см.
Причиной непогоды на берегах Невы стал глубокий малоподвижный циклон, продолжающий кружить над Балтией. В его передней части в зоне атмосферного фронта происходит столкновение контрастных воздушных масс – теплой, выносимой с Балканского полуострова и холодного скандинавского воздуха.
В течение дня в городе и районах области характер погоды не изменится. По-прежнему будет пасмурно, пройдет снег, временами сильный, метель.
Температура изменится мало и составит -2…-4 градуса, по области – от -1 до -6.
Ветер восточный, северо-восточный 9-14 м/с, порывы до 15-20 м/с.
Атмосферное давление будет падать, и к вечеру стрелка барометра покажет всего лишь 749 мм рт. ст., что значительно ниже нормы.
Обстановка на дорогах очень сложная.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС