В Петербурге пройдет международный турнир по домино. Имени Сергея Тарасова

08.10.2010
В Петербурге пройдет международный турнир по домино. Имени Сергея Тарасова

8 октября 2010 года. Международный турнир по домино памяти Сергея Тарасова пройдет в Петербурге в воскресенье, 10 октября. Он начнется в 11.00 в гостинице "Москва" на площади Александра Невского.

 

Ожидается, что в турнире примут участие около 40 сильнейших игроков Петербурга, России и стран СНГ. Все партии будут играться по международным правилам. Одна из их особенностей заключается в том, что игроки не имеют права брать "кости" домино в руки, они должны располагаться на столе, перед глазами играющих.

 

На данный момент уже подтвердили участие в турнире сильнейшие петербургские "доминошники" – многократные чемпионы Санкт-Петербурга, участники чемпионатов мира братья Александр и Владимир Корнеевы, Марк Бриль. Московские мастера намерены принять участие сильнейшим составом.

 

Организаторы — федерация домино – рассчитывает сделать турнир памяти Тарасова ежегодным.

 

Напомним, Сергей Тарасов погиб 27 ноября 2009 года во время крушения скорого поезда 166 "Невский экспресс". На момент смерти он являлся председателем правления госкомпании "Российские автомобильные дороги". Кроме того, Тарасов являлся экс-председателем Законодательного собрания Петербурга, бывшим вице-губернатора города и членом Совета Федерации.

 

Сергей Тарасов любил домино. Уровень подготовки Тарасова позволил ему выступать на чемпионате мира в Санкт-Петербурге в мае прошлого года.

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Новости Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки

Запрет доступа вводился на срок до начала мая и отменен из-за благоприятной погоды

20.04.2026
20.04.2026
Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки
Новости Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте

Памятнику конструктивизма 95 лет

19.04.2026
19.04.2026
Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте
Новости Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»

Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин

17.04.2026
17.04.2026
Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»