В Петербурге в полицейский участок доставили 60 участников несогласованного митинга
23 декабря 2012 года. Сегодня в Петербурге на Пионерской площади прошел несогласованный митинг. Полицейские доставили в участок коло 60 человек.
На мероприятии требовалось объективно расследовать обстоятельства гибели петербуржца Григория Кочнева, который скончался от ножевых ранений 17 декабря 2012 года на Кольцевой автодороге. Сейчас идет расследование преступления.
Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, полицейские провели с собравшимися разъяснительную беседу, в том числе и об административной ответственности за нарушения при проведении публичных мероприятий. Однако выступавшие проигнорировали требования полиции прекратить несогласованный митинг. В результате в отделы полиции доставлено около 60 человек.
Сейчас с ними проводится разбирательство, решается вопрос о привлечении к административной ответственности.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС