В Петербурге вспоминают воинов-интернационалистов. Советские войска «сразятся» с моджахедами на углу Славы и Бухарестской
15 февраля 2011 года. Во Фрунзенском районе сегодня пройдет День памяти воинов-интернационалистов. В честь 22-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Парке Интернационалистов Фрунзенского района на углу пр. Славы и Бухарестской ул. пройдут торжественно-памятные мероприятия, сообщает пресс-служба районной администрации.
Центральным событием станет военно-историческая реконструкция боя советских войск с афганскими моджахедами. Разворачивание лагеря и выставки макетов оружия, подготовка и построение участников начнутся в 14.00, начало боя – в 16.00.
Сотрудники пресс-службы рассказали, что реконструкция и выставка оружия проводятся силами участников молодежной общественной военно-патриотической организации «Красная звезда» при поддержке администрации Фрунзенского района.
В 11.00 представители администрации Фрунзенского района, ветеранских и общественных организаций, депутаты Законодательного собрания Петербурга и муниципальных образований района, учащиеся школ примут участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню у памятника Воинам-интернационалистам.
В минувшем году дата 15 февраля была официально объявлена Днем памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день, в 1989 году, из Афганистана были полностью выведены советские войска, закончилась война, длившаяся почти десять лет.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС