В Петербурге задержали мошенников. Они похитили у частных предпринимателей более 7 млн. рублей
9 июня 2011 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 7-го отдела (по борьбе с мошенничеством) Управления уголовного розыска КМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны двое участников преступной группы: 60-летний житель Петербурга и 39-летний гражданин без определенного места жительства и занятий, которые совершали мошенничества в отношении коммерческих организаций и физических лиц под предлогом поставки спецтехники из иностранных государств в Россию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.
С целью организации преступной деятельности один из задержанных арендовал помещение под офис в Санкт-Петербурге на 20-й линии Васильевского острова.
В офисе заключались фиктивные договоры с потерпевшими о поставках спецтехники, задержанный представлялся заместителем директора одного из ООО и использовал поддельный паспорт.
Объявления о продаже техники размещались в рекламных газетах, на рекламных сайтах в Интернете. Кроме того, изготавливались поддельные документы и договора.
Задержанные полностью изобличены в том, что в период своей деятельности похитили денежные средства у доверчивых предпринимателей на сумму свыше 7 миллионов рублей.
Деньги принимались как по безналичному расчёту, так и наличными. После проведения оплаты мошенники исчезали из поля зрения обманутых предпринимателей.
Сотрудниками уголовного розыска продолжается работа по установлению потерпевших.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС