В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве беременной женщины
20 ноября 2012 года. Сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в убийстве беременной женщины, тело которой нашли весной этого года на обочине автодороги в Выборгском районе.
Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 14 апреля этого года на обочине дороги, ведущей в садоводство «Озерное» было найдено тело 31-летней петербурженки с признаками насильственной смерти. Женщина была на 28 неделе беременности.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что 43-летний житель Петербурга оказывал потерпевшей посреднические услуги в продаже принадлежащей ей квартиры и приобретении для нее нового жилья. Злоумышленник получил от женщины 1 миллиона 600 тысяч рублей и предложил своему знакомому, ранее трижды судимому, который задолжал ему большую сумму денег, убить потерпевшую. При этом заказчик убийства достоверно знал, что женщина беременна.
Сообщник согласился убить женщину в счет погашения долга и вместе со своей сожительницей, также ранее неоднократно судимой за незаконное хранение наркотиков, предложил жертве помочь подобрать другое жилье. Под этим предлогом они вывезли потерпевшую на машине в Выборгский район, где мужчина задушил беременную женщину.
В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, сообщили в Главке.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС