В «постельном пожаре» на Ветеранов погиб мужчина. 15 человек вывели из задымления
10 февраля 2011 года. За минувшие сутки в Петербурге произошло 9 пожаров. Один человек погиб, два пострадали, сообщает пресс-служба МЧС по городу.
Накануне утром, в начале десятого, в 2-комнатной квартире дома 24, корпус 2 по Серебристому бульвару обгорела постель. Погиб мужчина 1958 года рождения.
Из задымленного подъезда по маршевой лестнице были эвакуированы 15 человек.
Днем, около 15.30, огонь вспыхнул в 1-комнатной квартире дома 136 по проспекту Ветеранов. Выгорело помещение кухни площадью 5 кв. метров. 53-летняя женщина получила ожоги тела и была госпитализирована.
Около шести часов вечера в 2-комнатной квартире дома 39 по Кондратьевскому пр. обгорела постель в одной из комнат. Женщина 1954 года рождения получила отравление угарным газом, ее отправили в больницу.
Сотрудники пресс-службы добавили, что в течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 25 раз выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП. Спасены 2 человека.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС