В пожаре на Гражданском пр. и Октябрьской набережной сгорели два человека. На Дыбенко пенсионерку удалось спасти

13.12.2010
В пожаре на Гражданском пр. и Октябрьской набережной сгорели два человека. На Дыбенко пенсионерку удалось спасти

13 декабря 2010 года. За минувшие выходные в Петербурге произошло 28 пожаров. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу, погибли 2 человека, пострадали трое.

 

Около полуночи в субботу, 11 декабря, в 2-комнатной квартире дома 25, корпус 2 по Гражданскому проспекту в 16-метровой комнате обгорело 3 кв. метра обстановки. Погиб 45-летний мужчина.

 

На следующий день, в воскресенье, около полудня в 2-комнатной квартире дома 64 по Октябрьской набережной загорелась обстановка 12-метровой комнаты. Погиб мужчина 1946 года рождения.

 

Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

 

Вечером, в начале седьмого, пожар произошел в первом корпусе дома 20 по улице Дыбенко. Выгорела 1-комнатная квартира площадью 35 кв. метров.

 

80-летняя женщина получила ожоги тела и была госпитализирована. Из задымленной квартиры, расположенной выше этажом, были эвакуированы два человека, к счастью, они не пострадали.

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим