В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за тайфуна «Чан-Хом»
На Приморский край надвигаются штормовой ветер и сильные ливни.
Тайфун, бушующий сейчас в Китае, в ночь на 13 июля принесет в Приморский край сильные ливни, штормовой ветер и наводнение, сообщает Примгидромет.
— В связи с ожидаемым выходом тайфуна «Чан-Хом» на север Корейского полуострова и далее на территорию Приморья, во второй половине ночи и днем 13 июля в крае ожидаются сильные дожди с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, местами очень сильные с количеством 50-100 мм за 12 часов и менее. Ожидается усиление южного ветра до 15-20 м/с, на побережье до 25-30 м/с, — отмечают в ведомстве.
— На реках края возможен подъем уровня воды на 0,5-2,0 м, с разливом рек, затоплением пойм, перемывом отдельных участков автодорог. Наиболее паводкоопасные районы: Пожарский, Красноармейский, Дальнереченский, Спасский, Михайловский, Октябрьский, Уссурийский, Хасанский, Шкотовский, Партизанский, Надеждинский, — добавили в Примгидромете.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС