В продуктовом магазине в центре Петербурга подростку продали пиво
30 января 2014 года. В Центральном районе Петербурга сотрудники полиции изобличили продавца магазина на Лиговском проспекте в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и области.
Инциндент произошел еще 28 января в помещении продуктового магазина, расположенного на Лиговском проспекте, 23. В ходе проверки сотрудники полиции Центрального района Петербурга выявили факт административного правонарушения: 36-летняя женщина-продавец продала пиво подростку.
В отношении продавца составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Административный материал направлен в суд для рассмотрения и принятия решения по существу.
Другие материалы
Новости
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
18.10.2026
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новости
Знак «Родившемуся в Петербурге» будут вручать и приезжим
09.06.2026
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС