В Пушкине ограбили пенсионерку. Преступница — трижды судимая рецидивистка
25 июня 2011 года. Трижды судимая рецидивистка ограбила 84-летнуюю пенсионерку. Ранее женщина была арестована за совершение таких же преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
10 мая в Пушкине был совершен грабеж в квартире дома 13 по улице Ленинградской в отношении 84-летней пенсионерки.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 4-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД и уголовного розыска УМВД по Пушкинскому району в совершении указанного преступления изобличена 44-летняя женщина, ранее арестованная за совершение аналогичных преступлений, прежде трижды судимая.
Было возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ. Задержанная содержится в ИЗ 47/5.
Как сообщал «КУРЬЕР», в мае сотрудники уголовного розыска УВД по Колпинскому району в ходе проведения специальной операции задержали приезжую из города Брянска, которая вместе с соучастницей похищала денежные средства пожилых граждан.
Злоумышленницы, представившись социальными работниками, проникли в одну из квартир дома 4 по бульвару Трудящихся в Колпино, и вошли в доверие к престарелым хозяевам. Затем, пока одна из преступниц отвлекала внимание потерпевших, вторая отыскала и похитила хранившиеся в квартире денежные накопления в сумме 153 тысяч рублей. После этого обе с места происшествия скрылись. Потерпевшие, обнаружив пропажу, обратились за помощью к сотрудникам милиции.
Оперативники уголовного розыска по составленным ориентировочным приметам задержали одну из воровок, оказавшуюся 23-летней жительницей Брянска. Скрывшаяся соучастница преступления установлена и находится в розыске.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС