В штабе кандидата от «Справедливой России» обнаружили подпольные листовки
27 ноября 2011 года. Как стало известно «КУРЬЕРУ», 25 ноября полицией в штабе кандидата от партии «Справедливая Россия» Анны Мороз в Адмиралтейском районе были обнаружены подпольные листовки. На них не было выходных данных и информации о том, из какого предвыборного фонда они оплачены.
Листовки призывают голосовать за «СР»: сверху помещены фото лидеров партии Сергея Миронова и Оксаны Дмитриевой. Внизу — карикатуры на Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Имен нет, но они подписаны: «Лидер списка партии жуликов и воров» и «Лидер партии жуликов и воров». Рисунки перечеркивает еще одна надпись: «За Россию без жуликов и воров».
Листовки появились на стенах домов в центре города в начале недели. «Эсеры» официально заявили, что не имеют к ним отношения, однако обнаружение незаконных агитационных материалов в штабе одного из кандидатов указывает на обратное.
Сама Анна Мороз заявила, что не знает о происхождении листовок и считает их «черным пиаром» против «СР». Однако ни она, ни ее сотрудники не смогли объяснить, как листовки оказались в помещении штаба кандидата.
Видеозапись, сделанная сотрудниками полиции, была размещена на популярном видеохостинге и тиражируется в блогах.
http://youtu.be/JIaghNRV5yE
http://mancurt.livejournal.com/74753.html
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов