В театре им. Ленсовета покажут «Смерть коммивояжера»
4 марта 2012 года. Сегодня в театре им. Ленсовета состоится премьера драмы Артура Миллера в двух действиях «Смерть коммивояжера». В спектакле принимают участие заслуженные артисты России. Об этом сообщает пресс-служба театра им. Ленсовета.
Спектакль глубоко психологичен, с замечательными актёрскими работами, он предназначен тем, кто ценит серьёзный разговор о непростой жизни, об отношениях отцов и детей, о семейных ценностях.
Артур Ваха играет стареющего коммивояжера Вилли Ломена, в жизни которого произошел переломный момент — он теряет работу, а вместе с ней и смысл и опору в жизни. В течение всего спектакля зритель наблюдает, как у героя созревает решение уйти из жизни. У него рождается идея – уйти так, чтобы это можно было трактовать как несчастный случай, и сын получит тогда страховку в 20 тысяч долларов, чтобы начать новую жизнь. А в финале отец узнаёт, что сын его любит и любил всю жизнь, то есть – он получает от сына прощение, отпущение грехов, и приходит внутренняя сила для окончательного решения. И его уже ничто не держит, он уходит прощённым.
Также в постановке заняты заслуженные артисты Ирина Ракшина и Александр Сулимов, а также Виталий Куликов, Эрнест Тимерханов, Роман Кочержевский и другие.
Начало спектакля – в 19 часов.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов