В УМВД Невского района, где погиб подросток, — кадровые перестановки
25 января 2012 года. Сегодня приказом Михаила Суходольского на должность начальника УМВД по Невскому району был назначен полковник полиции Сергей Музыка, ранее возглавлявший ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
Подполковник полиции Валерий Белоцерковский, ранее возглавлявший УМВД по Невскому району, отстранен от занимаемой должности и переведен в распоряжение начальника ГУ МВД России.
Напомним, в 75-ом отделении полиции Невского района после задержания погиб15-летний подросток.
— Все вроде спокойно, а в это время несовершеннолетнего допрашивают с пристрастием, выбивая показания по совершению аналогичных преступлений, причем те сотрудники, которые прошли переаттестацию, участковый, в свободное от службы время. Контроля никакого нет в этом подразделении, — сказал Суходольский.
Отметим, областное подразделение Сергей Музыка возглавил так же после происшествия с личным составом ОМВД по Ломоносовскому району.
Как омечается в сообщении ГУВД, во время учебно-методического сбора руководящего состава Главка, который проходил в рамках итоговой коллегии ГУ МВД России, Сергей Музыка показал лучшие результаты по тестированию и на отлично сдал огневую и физическую подготовку.
Руководство Главка уверено, что новое назначение Сергея Музыки позволит кардинально изменить ситуацию в УМВД по Невскому району в лучшую сторону.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС