Вадим Тюльпанов: Легитимный губернатор Петербурга может появиться в течение недели

21.08.2011
Вадим Тюльпанов: Легитимный губернатор Петербурга может появиться в течение недели

21 августа 2011 года. После того, как Валентина Матвиенко сложит полномочия губернатора и получит мандат муниципального депутата, будет назначен исполняющий обязанности главы Северной столицы, — сказал сегодня спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов. Он отметил, что по уставу это может быть  руководитель администрации Михаил Осеевский, хотя возможны и другие варианты.

 

По словам Тюльпанова, после этого «Единая Россия» определится и представит президенту РФ не менее трех кандидатов на пост губернатора Петербурга. Он предполагает, легитимный губернатор может появиться у города в течение недели.

 

Он также сказал, что результат Валентины Матвиенко, полученный в МО «Округ «Петровский» — просто «слов нет». По словам лидера петербургских единороссов, для некого хороший результат был ожидаемым, так как он был накануне в пятницу вместе с Матвиенко в округе «Красненькая речка» и увидел превосходное отношение жителей к губернатору.

 

— Она подходила к любой лавочке со старушками, и все они благодарили Валентину Матвиенко за работу и жалели, что она уходит со своего поста», — поделился Тюльпанов

с журналистами.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах