Валентина Матвиенко лично проверила работу техники на автомобиле для Калининского УВД. И пожелала полицейским новых успехов в службе
4 мая 2011 года. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вручила сегодня ключи от 23 автомобилей сотрудникам УВД по Калининскому району. Церемония прошла на открытой площадке, рядом с Пискаревским мемориалом, сообщает пресс-служба администрации главы города.
Отмечается, что районное подразделение впервые получило служебные автомашины с надписью «полиция».
Глава города отметила, что каждый автомобиль оснащен системой ГЛОНАСС, новейшими системами видеонаблюдения.
— Такие «умные» машины незаменимы и в патрулировании, и в обеспечении безопасности массовых городских мероприятий, — сказала губернатор.
Матвиенко лично проверила работу техники на одном из автомобилей, его готовность к несению боевого дежурства.
Губернатор также сообщила, что финансирование ГУВД из городского бюджета увеличивается с каждым годом. В 2010 году было приобретено 210 автомобилей на сумму 125 миллионов рублей.
Матвиенко пожелала полицейским новых успехов в службе.
Как сообщал «КУРЬЕР», автопарк УВД по Калининскому району пополнился 23 новыми автомашинами. За счет резервного фонда правительства Петербурга на приобретение 22 машин Hunter было выделено 11 млн. рублей. 1 машина УАЗ «Патриот» закуплена на средства ГУВД Петербурга и Ленинградской области.
18 машин передадут в патрульно-постовую службу УВД района, остальные 5 передаются в 3, 6, 17, 21 и 62 отделы милиции по одной машине соответственно.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов