Валентина Матвиенко попыталась записаться к офтальмологу. Но у нее не получилось

01.03.2011
Валентина Матвиенко попыталась записаться к офтальмологу. Но у нее не получилось

1 марта 2011 года. Заслушав доклад главы комитета по здравоохранению Юрия Щербука на заседании городского правительства в Смольном, губернатор города Валентина Матвиенко решила лично проверить, как работает система здравоохранения в Петербурге, передает корреспондент «КУРЬЕРА».

 

Глава города дозвонилась в одну из поликлиник Василеостровского района и попыталась записаться на прием к офтальмологу. Однако в регистратуре губернатору заявили, что «номерков нет и не будет» и предложили перезвонить в пятницу.

 

Рассказ губернатора вызвал громкий смех в зале.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», на сегодняшнем заседании правительства в Смольном глава комздрава Юрий Щербук отрапортовал, что в 326 медицинских учреждениях Петербурга завершается работа по внедрению электронного документооборота.

 

Губернатор города Валентина Матвиенко дала поручение главам районных администраций взять на контроль внедрение электронных очередей в поликлиниках и отследить сроки осуществления программы по электронному документообороту в медучреждениях.

 

— До 1 июня вы должны доложить мне ситуацию, чтобы мы могли подтянуться и к концу 2011 г. завершить эту работу. Надо создать для населения комфортные условия в поликлиниках, а то некоторые люди до сих пор жалуются на грубость медицинских работников. Это недопустимо, — подчеркнула глава города.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах