Валентина Матвиенко предложила себя оппозиции в качестве переговорщика с властями

26.01.2012
Валентина Матвиенко предложила себя оппозиции в качестве переговорщика с властями

26 января 2012 года. Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко предлагает посредничество в переговорах между протестным движением и властями, пишет «Газета.ру«.

— Я готова, открыта к любым мнениям, любым точкам зрения. У меня есть большой опыт общения с неправительственными, общественными организациями. Я люблю такие контакты. Если будет такое желание, я готова участвовать в диалоге,– цитирует «Интерфакс» заявление Матвиенко, сделанное за неделю до планирующегося шествия по центру Москвы 4 февраля.

По ее словам, протестное движение, которое требует ухода Владимира Путина из политики и отмены выборов в Госдуму, нельзя рассматривать как сигнал появления в обществе стремления с помощью восстания сменить власть.

Те, кто участвует в митингах, тоже должны проявить готовность к диалогу с властью, «чтобы найти правильное решение, которое позволит успешно, эффективно развиваться нашей стране, – в этом заинтересованы все, никто не заинтересован в раскачивании лодки», — сказала экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
 

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах