Виталий Петров на Гран-при Турции финишировал на 8-й позиции. Сразу за напарником по команде Ником Хайдфельдом

08.05.2011
Виталий Петров на Гран-при Турции финишировал на 8-й позиции. Сразу за напарником по команде Ником Хайдфельдом

8 мая 2011 года. Российский гонщик Lotus Renault Формулы-1 Виталий Петров, в квалификационной гонке пришедший 7-м, на Гран-при Турции финишировал на 8-й позиции.

 

Одно место он уступил партнеру по команде Нику Хайдфельду.

 

На последнем круге гонщики Renault опередили пилота Toro Rosso Себастьена Буэми, оставив швейцарца на 9-й позиции. Очковую зону замкнул Камуи Кобаяси на Sauber, ушедший в гонку с последнего места на стартовой решетке.

 

Четвертый этап «Формулы-1», проходивший в Турции, выиграл пилот команды  Red Bull, действующий чемпион мира Себастьян Феттель. Вторым финишировал его партнер по команде Марк Уэббер.

 

Третье место занял Фернандо Алонсо из Ferrari.

 

Гонщики российской команды Marussia Virgin Racing финишировали во втором десятке. Жером Д`Амброзио – 20-й, а Тимо Глок – 24-й.

 

Петрову и Хайдфельду занятые места принесли по 21 очку.

 

Пятый этап чемпионата «Формулы-1» пройдет в Барселоне 20-22 мая.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», российский гонщик стал 7-м в квалификации в Стамбуле, его напарник по команде Ник Хайдфельд стартовал с 9-го места на стартовой решетке.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах