Власти согласовали марш в защиту Петербурга. Он пройдет в форме митинга
28 сентября 2010 года. 9 октября в Петербурге пройдет марш в защиту города. Уже сейчас о своем участии в мероприятии заявил известный музыкант Юрий Шевчук. Об этом "КУРЬЕРУ" рассказал пресс-секретарь петербургского "Яблока" Александр Шуршев.
— На данный момент главное отличие этого марша в том, что нам уже сейчас, за 2 недели, дали ответ, что мероприятие согласовано. Раньше администрация тянула до последнего момента, и нам было трудно приглшать людей, поскольку не было уверенности, станут разгонять акцию или нет, — рассказал Шуршев.
Отметим, это уже 4-й марш в защиту Петербурга. Первый прошел у в садике Чернышевского, два предыдущих – у СКК. В этом году мероприятие состоится на Пионерской площади у ТЮЗа.
— Акция состоится в форме митинга. Мы маршируем во времени – то есть никуда не пойдем, но название решили оставить прежним, — пояснил Шуршев.
Основными темами мероприятия станет борьба с "Охта центром", градостроительные проблемы Петербурга.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов