Вместо фабрики имени Н.К.Крупской в центре Петербурга появится бизнес-центр
Кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской получит в Красном Селе участок земли для вывода своего производства из центра Петербурга. Сегодня власти Петербурга должны предоставить фабрике участок площадью в 22,4 га в Красном Селе для проведения проектно-изыскательских работ.
Причинами переезда на фабрике называют нынешнее местонахождение предприятия, которое расположено в самом центре города, на Социалистической улице. Серьезные ограничения движения грузового транспорта в центре города влекут за собой дополнительные сложности в организации логистики на предприятии.
Кроме того, как отмечает руководство фабрики, из-за планировки здания, в котором находится фабрика, наращивание производственных мощностей практически невозможно. Как уточянет DP.ru, за счет переезда в Красное Село фабрика им. Крупской сможет увеличить объем выпускаемой продукции более чем в 2 раза, до 45 тыс. тонн в год.
Менеджер по внешним связям кондитерской фабрики Ольга Агафонова говорит, что когда новое производство будет построено, то ныне занимаемое здание фабрики на Социалистической улице будет перепрофилировано, скорее всего, в бизнес-центр. "Продавать его мы точно не собираемся", заявила Ольга Агафонова.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС