Во Дворце конгрессов открылась выставка «Диалог…»

30.07.2011
Во Дворце конгрессов открылась выставка «Диалог…»

30 июля 2011 года. В Константиновском дворце в Стрельне открылась выставка «Диалог…», которая пройдет в залах Центра современного искусства. На ней представлены работы скульптора и ювелира Сергей Фалькина и художницы по текстилю Елены Ткаченко. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Дворец конгрессов».

 

Сергей Фалькин — яркий представитель постмодернизма. Его работы отличают экспрессия, точность и лаконичность образов, богатейшая фантазия и глубокий культурный контекст.

 

Работы Сергея Фалькина находятся в коллекциях Государственного Эрмитажа, музея Анны Ахматовой, Константиновского дворца, в экспозициях и частных коллекциях по всему миру. Художник неоднократно становился победителем и призером конкурсов «Ювелирный Олимп», «Во славу Фаберже», «Петербургский ювелир» и др.

 

Елена Ткаченко — известный петербургский художник, работающий с текстилем. Тончайшее чутье колориста  и высокий профессионализм позволяют ей изобретать совершенно новые методы работы с нитью.

 

Эксперименты, реализованные художницей в текстиле, находятся на пересечении классической живописи, современного искусства и актуальной моды. Результатом поисков последних лет явились удивительной красоты живописные полотна, выполненные Еленой Ткаченко в технике плетения, которую сама художница называет «живопись нитью».

 

Тысячи метров разноцветных нитей, а также огромное количество золотых металлических нитей, мастер сплетает в сложнейшие по цветовой гамме шали-полотна, подбирая и варьируя мельчайшие колористические оттенки.

 

Работы Елены Ткаченко уже сейчас вошли в коллекцию Государственного Эрмитажа.

 

Выставка будет работать до 25 августа 2011 года.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим