Во Фрунзенском районе задержан торговец героином
1 ноября 2011 года. Сотрудники УМВД России по Фрунзенскому району получили оперативную информацию о том, что из одной из квартир дома №36 по Купчинской улице продают наркотики. В ходе проверки данной информации была проведена проверочная закупка наркотического средства «героин». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
К задержанию были привлечены сотрудники отряда специального назначения ГУ МВД России «Гранит». Это связано с тем, что на окнах были установлены решетки, а дверь в квартиру металлическая.
В результате проведения операции был задержан ранее неоднократно судимый 31-летний мужчина. При обыске квартиры задержанного оперативники обнаружили и изъяли 17 бумажных свертков с порошкообразным веществом бежевого цвета общей массой около 10 граммов, который по результатам экспертизы был признан героином. Кроме того, были изъяты денежные средства в размере около 10 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 1 прим. 1 УК РФ – незаконное хранение наркотиков, ведутся дальнейшие оперативно-следственные действия по выявлению каналов поставки и реализации наркотических веществ.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС