Во Всеволожском районе инспектор ДПС попался на взятке

02.04.2012
Во Всеволожском районе инспектор ДПС попался на взятке

 

 

2 апреля 2012 года. Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России при получении взятки задержан инспектор ДПС, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПБ и ЛО.

 

30 марта 2012 года около 20.40 на посту ДПС «36 км» автодороги Санкт-Петербург-Сортавала, во Всеволожском районе Ленинградской области, при получении взятки через посредника — дружинника ДНД, сотрудниками Оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 47-летний прапорщик полиции, инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району.

 

Он изобличен в том, что 30 марта 2012 года около 09.00 потребовал от гражданина и получил в 20.40 деньги в сумме 30 тысяч рублей за нарушение ПДД, связанное с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 290 УК РФ — в отношении прапорщика полиции, и по части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий) в отношении дружинника.

 

По результатам служебной проверки, проведенной начальником УМВД России по Всеволожскому району, всему руководству районного отдела ГИБДД: от начальника отдела до командира взвода объявлено неполное служебное соответствие. Инспектор ДПС, уличенный во взятке, уволен из ОВД по отрицательным мотивам.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим